«Чистое Небо»

поселение свободных семей

свободная лошадь

Лошадь. Вот благородство без спеси, дружба без зависти, красота без тщеславия!

Рональд Дункан

лошадка
4 ноября я, Оля и Жанна посетили открытый урок в конном клубе “Чайка” п. Корнево, Всеволожский р-н. Санкт-Петербурга.

Вела урок 👍основатель и руководитель КК “Чайка” – Инна Дитман👍 (30-летний опыт работы с лошадьми).

кк чайка

 

Мы посмотрели, как проходят занятия с людьми и лошадьми, нам показали, как можно ездить верхом без седла и уздечки. Мы узнали про:

естественную посадку – это такое состояние всадника, при котором он с одной стороны максимально удобен для лошади, а с другой, способен наиболее эффективно управлять ею.

 

Нас познакомили с альтернативными, мягкими методами взаимодействия человека и лошади.

лошадка2

Вся работа происходит в естественных и понятных для лошади условиях, при этом лошади сохраняют физическое и психологическое здоровье, а люди учатся приёмам положительного подкрепления, которые пригодятся во многих сферах жизни.
Внимание на занятиях уделяется выработке естественной посадки — такого физического и душевного состояния всадника, при котором он хорошо чувствует лошадь и способен ею управлять с помощью минимальных воздействий.
Занятия с лошадью на свободе оказывают положительное влияние на любого человека — развивают уверенность в себе и гибкость мышления, учат позитивному отношению к самому процессу обучения.

 

кликерЯ узнал про кликер метод дрессировки – звуковой сигнал кликера служит маркером именно того момента времени, который нам необходим, как оптимальный момент идеального исполнения упражнения лошадью. Лошади понимают эту подсказку, то есть они понимают что именно они сделали в тот момент, когда кликнули. Лошади  охотно работают с кликером, а их хвалят кусочками яблок и морковки (сахар и сухари не применяют).

Рекомендую!

Занятия в КК “Чайка”:
Вы научитесь быть для лошади настоящим другом и лидером, с которым интересно и весело проводить время. Освоите науку обучения лошади не через механическое давление, а с помощью положительного подкрепления.

Одну часть занятия мы посвящаем работе со свободной лошадью с земли, а затем, по желанию, можно заниматься верховой ездой без уздечки. Без уздечек и недоуздков у нас ездят все, даже новички, это не так сложно, как вам кажется.

Стоимость разового занятия — 2700 р.

контакты КК “Чайка”:

Добавить комментарий