«Чистое Небо»

поселение свободных семей

Дом 99м2 и баня + ИЖС 2 га

Продам дом 99м2 на участке площадью 2 га ИЖС.
Заезд сразу с деревенской дороги, которую зимой регулярно чистят, т.е. проблем с проездом не будет в любое время года.

Соседи с 3 сторон:
1) Через ту самую дорогу, живут постоянно.
2) Сосед к востоку – приезжает 2 раза в год на отпуск из Питера.
3) Сосед к западу – ни разу его не видели.
То есть находясь на участке увидеть кого-то постороннего просто нереально, это идеальный вариант для людей, которые ищут уединения и покоя, в то же время поселение довольно густо заселено и до любого соседа можно доехать минуты за 3-5 на машине.

Участок солнечный, нет ненужных сорных деревьев, зато растет более 50 (может ближе к 100, не считали) груш и яблонь. Когда-то эта земля обрабатывалась с/х техникой, а когда поле забросили птицы сделали свое дело. Все яблони примерно одного возраста, какие-то уже плодоносят, какие-то еще не начали, но с каждым годом все больше яблок и груш появляется. Попадаются вкусные, есть и не очень, но дички очень живучие и можно привить любой понравившийся сорт.

Посередине участка вырыт глубокий колодец – 16 метров, воды 1 кольцо, уровень не падает в течении всего года, что редкость для этой местности. Обычно в конце лета колодцы пересыхают, тут очень многие сталкиваются с этим, мы проблем с водой не знаем. Вода заведена в баню и дом, на входе и там и там стоит автоматический греющий кабель, так что вода зимой замерзнуть не может.

Посажены многолетние растения: ежевика, малина, смородина, крыжовник, клубника, войлочная вишня, жимолость, ирга, слива, груша, черешня. Вдоль дороги высажена дубовая аллея, так же дубы посажены по всему периметру.

Есть беседка, уличный туалет, сарай.


Баня: Размер 6х4 – 1 этаж 5х6 – 2 этаж. За счет того, что сделана очень крутая крыша увеличено пространство на втором этаже и получился очень большой чердак, где можно ходить в полный рост и куда помещается огромное количество вещей. Банька небольшая, уютная. Горячая вода – бойлер на 50 литров.

Мастерская: каркасный домик 6х6 одним помещением (без перегородок). С северной стороны пристроен навес 6х6 с местом под машину, доски, дрова, садовую технику и т.д.

Дом: 1 этаж – сруб 6х6 + каркасный туалет, коридор, тамбур, котельная, открытая веранда. 2 этаж – мансарда, 2 комнаты, небольшой коридор, материал стен гипсокартон с фактурной штукатуркой. Дом получился очень просторный. Отопление водяное, по другому дом такого размера равномерно не прогреть, в котельной предусмотрен теплоаккумулятор на 500 литров, благодаря которому скачки температуры если и будут, то совсем незначительны. Бойлер на 150 литров, кухонное пространство очень большое и удобное, любой хозяйке будет где развернуться. Интернет с усилителем сигнала, очень быстрый.

тел.: +7(920) 983-03-19 Сергей (вацап, телеграм)

3 thoughts on “Дом 99м2 и баня + ИЖС 2 га

Добавить комментарий